Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

«Никто не позволит остановить стратегическое для страны производство и оставить без работы тысячи людей» – Радий Хабиров объяснил решение о передаче Куштау в разработку

Фото: glavarb.ru

Глава Башкирии Радий Хабиров обсудил накануне с экспертами вопросы разработки шихана Куштау. Напомним, шихан власти отдали в разработку Башкирской содовой компании в конце 2018 года. До этого БСК хотела получить Торатау, но в итоге его решено было сохранить. Однако предприятию всё же необходимо было отдать что-то, и пожертвовать решили Куштау.

«Нам никто не позволит остановить стратегическое для страны производство и оставить без работы тысячи людей», – объяснил своё решение Радий Хабиров на минувшей встрече. Он также отметил, что сама эта встреча состоялась благодаря Юрию Шевчуку. «Он тоже неравнодушный человек, переживает. И он попросил меня встретиться с учёными. Я – сторонник диалога, всегда готов услышать ваше мнение», – сказал Хабиров. Он предложил создать рабочую группу по вопросу разработки шихана. Все члены группы должны изучить проект и подготовить свои рекомендации по максимальному снижению негативного воздействия, чтобы по возможности сохранить биологическое разнообразие Куштау.

Другие новости рубрики