Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Жители Уфы пожаловались на горы мусора возле дома

Фото: ® UfaTime.ru

Жители Уфы пожаловались на горы мусора, которые образуются на контейнерной площадке. С такой проблемой столкнулись жильцы дома №35 по улице 50 лет СССР. По словам уфимцев, отходы не вывозят уже почти целую неделю. 

При этом горожане выкидывают сюда не только мешки с мусором, но и также старые двери и шкафы. Как рассказала одна из уфимок, отходы лежат уже около пяти дней. «Я звонила в ЖЭУ, но мне ответили, что после мусорной реформы они никак не могут разобраться, кто должен вывозить всё это», – передаёт её слова издание UfacityNews.ru. По мнению женщины, во дворе установлены лишь два бака, но этого катастрофически мало. Мусор набирается уже за несколько часов. Кроме того, за мусорными контейнерами находятся деревянные и кирпичные гаражи, которые стали разрушаться. А вот их хозяев местные жители давно не видят.  

В свою очередь, в МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» пообещали вывезти мусор сегодня. И действительно, вечером его уже не было, но отходы, лежавшие рядом, остались на месте. Отметим, что если в вашем дворе возникла подобная ситуация, можете позвонить на горячую линии САХ: 8-800-347-80-03. Также можно сделать это по WhatsApp или Viber: 8-986-704-40-88.

Другие новости рубрики