Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

«Салават Юлаев» «продул» СКА

Вчера вечером «Салават Юлаев» провёл третий матч заключительной домашней серии регулярного чемпионата КХЛ сезона 2019/20. Соперником уфимцев стал санкт-петербургский СКА.

В первом периоде юлаевцы пропустили одну шайбу, но смогли отыграть её. После этого «Салават» забил ещё один гол.

Во второй двадцатиминутке юлаевцы завладели инициативой, но вскоре её перехватил СКА. В итоге подопечные Николая Цулыгина пропустили одну шайбу, а затем забили гол сопернику. Итог периода – 3:2.

В третьем периоде хозяева позволили гостям выйти вперёд, а затем сравняли счёт. В дополнительном времени уфимцы играли в меньшинстве и выстоять не смогли. Итог встречи – 4:5 в пользу СКА. Важно отметить, что юлаевец Никита Сошников стал автором сразу трёх голов (два – в первой двадцатиминутке, ещё один – во второй).