Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Уфимцы не боятся служебных романов

Фото: ® UfaTime.ru

Многие уфимцы не боятся служебных романов. Об этом рассказали аналитики.

Компания «Работа.ру» опросила 4 600 совершеннолетних жителей всех регионов России и выяснила, что они думают по поводу романтики на работе. 53% участников исследования сообщили, что считают служебные романы допустимыми. При этом 24% из них полагают, что начальству о нежных отношениях между подчинёнными лучше не знать. В Уфе же служебные романы допускают 52% участников опроса, а скрывать их от руководства предпочитают 21% из них. Остальные думают, что встречаться с коллегами не стоит.

31% уфимских респондентов сообщили, что им приходилось скрывать отношения от руководства и других сотрудников, а 69% ответили отрицательно. Интересно, что по этому пункту данные по Уфе совпадают с общероссийскими показателями.

Что касается страхов, большая часть уфимских респондентов опасается сплетен коллег и последствий – респонденты полагают, что ссоры со второй половинкой могут повлиять на карьеру и наоборот (по 32%). 16% опрошенных боятся, что за романтику на службе могут уволить. А вот меньше всего участников опроса волнует возможное недовольство начальства. Ещё 8% респондентов предложили свои варианты. Большая часть из них отметила, что нежные отношения с коллегой влияют на качество труда. Некоторые считают, что служебные романы ничем не опасны, а кто-то назвал их «дискредитацией собственной работы». При этом в среднем по стране респонденты опасаются больше всего того, что конфликты со второй половинкой могут повлиять на карьеру и наоборот (44%).

Также участников опроса попросили ответить, что бы они сделали, если бы возник выбор между чувствами и работой. 62% заявили, что нашли бы в таком случае компромисс, четверть опрошенных предпочли бы работу. Любовь выберут 14% респондентов. При этом среди мужчин и женщин доли «трудяг» и романтиков отличаются. Так, среди дам на них пришлось по 25% и 13% соответственно. Среди мужчин романтиков оказалось больше. Любовь выбрали 15% респондентов.

Другие новости рубрики