Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Смартфоны Xiaomi Redmi Note 8 резко подешевели

Фото: Twitter

Смартфоны Xiaomi серии Redmi Note 8 резко подешевели на китайском рынке. Устройства Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro были выпущены в августе прошлого года и пользуются высоким спросом: за первые три месяца продаж во всём мире было реализовано более 10 млн экземпляров. 

Аппарат Redmi Note 8 с 4 гигабайтами оперативной памяти и 64 гигабайтами встроенной флэш-памяти сейчас можно приобрести за 129 долларов, хотя на старте продаж этот смартфон стоил от 140 долларов. При этом в арсенале устройства значатся процессор Qualcomm Snapdragon 665, аккумуляторная батарея ёмкостью 4 000 миллиампер-часов с поддержкой быстрой зарядки мощностью 18 ватт, 6,3-дюймовый FullHD+ дисплей с каплевидным вырезом под фронтальную камеру, квадрокамера с главным датчиком разрешением 48 мегапикселей, сканер отпечатков пальцев на задней панели. 

Смартфон Redmi Note 8 Pro с 4 гигабайтами ОЗУ и 64-гигабайтным накопителем для хранения информации подешевел до 171 доллара. Для сравнения, после запуска продаж в прошлом году он стоил 195 долларов. В отличие от младшей версии оснащается устройство процессором MediaTek Helio G90T, 64-мегапиксельной основной камерой с четырьмя сенсорами, 6,53-дюймовым экраном, аккумулятором ёмкостью 4 500 миллиампер-часов с поддержкой быстрой зарядки на 18 ватт и чипом NFC для бесконтактных платежей.

Другие новости рубрики