Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Уфимские хоккеисты, тренеры и болельщики попросили Радия Хабирова назвать одну из улиц в Уфе в честь их погибшего коллеги

Фото: TemaUfa

В Уфе может появиться улица имени Сергея Михалёва, легендарного хоккейного тренера. Представители ХК «Салават Юлаев» и болельщики попросили Радия Хабирова помочь им с бюрократиеё, чтобы ускорить процедуру переименования.

Напомним, Михалёв, когда-то сам игравший за «Салават Юлаев», возвращался в Уфу в качестве тренера трижды: в 1987-1990 годах, 2005-2009 и 2010-2011. Под его руководством в сезоне 2007-2008 клуб стал чемпионом России. 

21 апреля 2015 года «золотой тренер» погиб в автокатастрофе. Михалёв возвращался с похорон коллеги Валерия Белоусова. Автомобиль, в котором он ехал, оказался на полосе встречного движения и столкнулся с грузовиком, тренер погиб на месте. 

Радий Хабиров поддержал идею назвать одну их улиц в честь Михалёва. «Конечно же, имена таких людей мы должны увековечивать. Надеюсь, депутаты Горсовета Уфы всё же рассмотрят этот вопрос в ближайшее время», – написал он в социальных сетях.

Отметим, что в сентябре 2018 года депутаты официально присвоил имя тренера скверу рядом с Дворцом спорта, также улица его имени есть в селе Михайловка в Уфимском районе. 

Другие новости рубрики