Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Следкоме Башкирии назвали шумиху вокруг дела Владимира Санкина, убившего педофила, искусственно созданной

Фото: соцсети Владимира Санкина

Следственный комитет Башкирии прокомментировал дело об убийстве педофила в Уфе. На пресс-конференции руководитель ведомства Денис Чернятьев сообщил журналистам, что в деле есть некоторые несостыковки.

По его мнению, шумиха вокруг этого дела создана искусственно, сообщает UfacityNews.ru. «Мне кажется, это дело искусственно нашумело, потому что мы в ходе расследования установили, что определённые информационные поводы были искусственно внесены в повестку», – объяснил он свою позицию.

Напомним, 30 января 33-летний Владимир Санкин до смерти избил 54-летнего мужчину, который ранее был судим за насилие над детьми. По версии мужчины, он защищал двоих детей, которых домогался погибший. Против предполагаемого педофила также возбудили уголовное дело, несмотря на его смерть.

Общественность встала на защиту обвиняемого Владимира Санкина, которому грозит до 15 лет тюрьмы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть по неосторожности. Защищать Санкина будут именитые адвокаты, в частности член Совета по правам человека при президенте России Шота Горгадзе.

Другие новости рубрики