Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

«Что мешает просто внимательно делать свою работу?» – Уфимка обвиняет врачей в халатном отношении к своему внуку

Фото: ® UfaTime.ru

Жительница Уфы Валентина С. возмущена работой врачей в детской поликлинике, расположенной на улице Академика Королёва. Она считает, что педиатры отнеслись халатно к её внуку и упустили серьёзное заболевание.

На Яндекс.Районе женщина рассказала, что ходила к педиатру с внуком, чтобы получить допуск в детский сад. Ранее они сдавали анализы, но их результатов ни в регистратуре, ни в кабинете врача не нашли. Не узнав, каковы были данные анализов, врач выписала мальчика, отметив, что он здоров, следует из слов Валентины. Однако спустя три дня ребёнка забрали в больницу с острым пиелонефритом. 

И сейчас горжанка пытается добиться ответа, почему так произошло, если ребёнок был под наблюдением врача. «Почему при отсуствии анализов врач не направила на повторную сдачу?! Почему, наблюдая картину болезни, врач не задала себе вопросы: как часто болеет ребёнок, почему это происходит», – негодует уфимка. Она считает, что педиатр поступила непрофессионально, выписав пациента, не будучи уверенной в его здоровье. «Что мешает просто внимательно и профессионально делать свою работу!» – пишет бабушка мальчика. В комментариях под постом женщине советуют написать жалобу в Минздрав РБ. 

Другие новости рубрики