Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

«Люди ходят в метре от вырытых ям, где может быть всё что угодно»: Уфимцы жалуются на непонятные земляные работы во дворе

Фото: Антон Горбачев

Управляющий ТКЦ «Ультра» Антон Горбачёв рассказал UfaTime.ru, что около его дома по бульвару Ибрагимова, 42 на протяжении двух месяцев и без уведомления жильцов ООО «Уфимская газовая компания» ведёт непонятные земляные работы.

«Без предупреждений и объяснений во дворы врывается компания, которая ломает деревья и цветники, посаженные жильцами. Люди возмущаются, но это полбеды. Потом компания начинает рыть ямы в середине двора, а затем – копать прямо под фундаментом и долбить так, что со стен падают картины, трескается кафель. Можно ведь сначала предупредить, рассказать об объёме работ. Кто потом будет отвечать, если что-то случится? Территория не огорожена, люди ходят в метре от вырытых ям, а там может быть всё что угодно. Администрация выдала ордер на проведение работ и забыла о них. Всем плевать, либо все ждут трагедии, когда пьяный или просто слабовидящий человек ночью туда свалится», – говорит Горбачёв.

В «Уфимской газовой компании» на наш звонок не ответили.

В Администрации Советского района сообщили, что возле дома прокладывают кабельную линию.
На место выехала комиссия с участием представителей УКХ администраций Уфы и Советского района, Центра общественной безопасности для выяснения обстоятельств.

Другие новости рубрики