Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Молодые министры и госслужащие: Какие должности в Башкирии доверяют молодёжи

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии продолжаются кадровые перестановки после смены главы республики. За год в регионе сменилось несколько министров, председателей госкомитетов и десятки глав районов. Редакция UfaTime.ru решила выяснить, доверяют ли в Башкирии руководящие должности молодым специалистам и сколько человек моложе 35 лет находится в органах власти.

Начнём, пожалуй, с самого юного сотрудника при Радии Хабирове Дианы Ихсановой. 24-летняя девушка в прошлом году стала пресс-секретарём главы Башкирии. До этого Ихсанова успела поработать главным редактором молодёжного информагентства «МИР», ведущим специалистом Госкомитета по информатизации и ГТРК «Башкортостан» и в рабочей группе системы «Инцидент».

Самым молодым руководителем органа исполнительной власти в Башкирии является Денис Булатов. В октябре прошлого года его официально назначили председателем Госкомитета РБ по конкурентной политике, ему тогда был 31 год. До этого он почти год исполнял обязанности главы Государственного комитета Республики Башкортостан по мониторингу социально-экономического развития.

Тимуру Мухаметьянову, председателю Госкомтранса РБ, на момент назначения было 33 года, в Башкирию он вернулся из Москвы, где работал в Минтрансе. Ведомством он руководит больше двух лет, в ноябре ему исполнилось 35 лет.

Заместителю председателя Госкомитета РБ по строительству и архитектуре Артёму Ковшову тоже скоро исполнится 35 лет, при этом должность он получил, когда ему было 32 года.

Аналогично складывалась карьера его коллеги Егора Родина. Ему уже 36 лет, и под наши критерии он не попадает, но должность он получил ещё в 2015 году, когда ему было 32 года.

В конце 2018 года исполняющим обязанности Управления по контролю и надзору в сфере образования стал 34-летний Альберт Яримов, до этого работавший заместителем начальника.

Среди глав муниципалитетов молодёжи почти нет. Исключение составляет мэр Нефтекамска Ратмир Мавлиев. В прошлом году его значили главой городской администрации, когда ему было 29 лет.

Другие новости рубрики