Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Россияне назвали любимую начинку для блинов на Масленицу

Фото: yabuka.ru

Большинство жителей России любят блины с мясом или со сгущенкой, а готовят они блюдо чаще всего по семейным рецептам. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса доставки еды Delivery Club и компании ResearchMe, пишет РИА Новости. 

Оказалось, что из блинов с несладкой начинкой россияне предпочитают мясные (61%), а из сладких выбирают со сгущенкой (65%). В пятерку самых популярных начинок также вошли варенье и джем (58%), сметана (57%) и творог (54%).

Кроме того, 59% опрошенных готовят блины по семейному рецепту. На протяжении Масленицы более половины россиян (60%) планируют есть традиционное блюдо несколько раз за праздничную неделю. Еще 23% будут есть их каждый день в течение всего праздника, а 12% едят блины только в последний день Масленицы.

Результаты опроса также показали, что большая часть россиян считают Масленицу семейным праздником. Так, 85% опрошенных проведут последний день праздничной недели с родными. В основном участники исследования намерены отмечать Масленицу либо дома, либо на городском фестивале. Больше трети россиян планирует последовать традиции и сжечь чучело зимы.

Другие новости рубрики