Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

«Это ЧП, самое настоящее ЧП» – Радий Хабиров прокомментировал инцидент с десятками машин на въезде в Уфу

Фото: ® UfaTime.ru

Сегодня на оперативке в правительстве Башкирии глава РБ Радий Хабиров поднял тему произошедшего накануне на въезде в Уфу ЧП. Там столкнулось 30 машин.

Как сообщил глава Гостранса РБ Тимур Мухаметьянов, на промежутке от Дёмы до въезда в город в течение суток произошло 30 дорожных происшествий, основные причины – несоблюдение скоростного режима. «Летели 120 и более километров в час», – заявил руководитель госкомитета.

«То, что летят – их зона ответственности. Но какие-то дорожные указатели, посты ГАИ, какие-то знаки светящиеся там были? Вот это почему не сработало? Мы живём в сложных климатических условиях. Вы вместе с ГИБДД проанализируйте эту ситуацию. Я её называю ЧП: 30 машин собралось. Ладно никто не пострадал. А если бы там несколько человек погибло? Это ЧП, самое настоящее ЧП. Проанализируйте, что надо было сделать, чтобы не было этого», – ответил ему Хабиров.

Он также подчеркнул, что причина, по его мнению, в том, что заранее не было предпринято мер по информированию населения. «Похолодало, потом потеплело, ну естественно, лёд будет на дорогах. Мы на Урале живём. Завтра чтобы был разбор полётов и ваши предложения, и чтобы более мы этого не допускали», – сказал глава РБ.

Другие новости рубрики