Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

«Пусть готовы будут мне лично объясняться, почему такое происходит» – Главы некоторых муниципалитетов Башкирии окажутся «на ковре» у Радия Хабирова

Фото: glavarb.ru

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня на оперативке в правительстве РБ заявил, что у него есть вопросы к главам некоторых муниципалитетов по поводу строительства и обустройства контейнерных площадок. Они связаны с результатом проверки, которую накануне провело его Контрольное управление.

«Те муниципалитеты, где с этим есть проблемы, объяснительную мне написали, но я хочу предметно разобраться. Главы, те, к которым у меня есть претензии – они знают – пусть готовы будут мне лично объясняться, почему такое происходит», – сказал Хабиров.

Он также отметил, что у него есть вопросы по ценовой политике. По словам главы РБ, у него «был соблазн» сразу передать материалы проверки в прокуратуру, но он решил дать шанс главам муниципалитетов объясниться. «Если будут внятные объяснения, будем дальше работать, если нет – будете объясняться с прокуратурой и в дальнейшем со Следственным комитетом», – заявил он.

Другие новости рубрики