Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

«Можно будет специально подставить работодателя из-за личной неприязни»: Новый федеральный закон озадачил депутатов Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии перевозчики озадачены новой нормой закона, которая вступает в силу летом этого года. С 1 июля за повторное нарушение статьи 54 ФЗ о неиспользовании кассового аппарата предприятию грозит дисквалификация.

По словам частного перевозчика Фаниса Батырова, при таком раскладе водитель может специально подставить директора из-за личной неприязни и оставить без работы своих коллег, а это в его случае несколько сотен человек.

Участники круглого стола в Курултае попросили представителя Управления ФНС РБ объяснить, как будут действовать инспекторы в случае повторного нарушения. Заместитель руководителя ведомства Святослав Чиликин на это ответил, что правоприменительной практики на этот счёт пока нет, она появится после 1 июля, когда будет снят мораторий на административное преследование.
 
Депутаты Курултая решили написать запрос в Москву в главный офис ФНС, чтобы прояснить для себя, возможна ли дисквалификация перевозчика за повторное нарушение со стороны водителя.

Другие новости рубрики