Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

«Наверно мимо меня это прошло» – Радий Хабиров попросил министра ЖКХ показать ему лучшие подъезды в Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Накануне во время оперативки министр ЖКХ РБ Борис Беляев доложил главе региона об итогах реализации программы по ремонту подъездов. По его словам, в 2019 году было отремонтировано 3 697 подъездов, а в 2020 году планируется обновить 3 382 объекта. Глава РБ поинтересовался, подведены ли итоги конкурса на лучший подъезд и как поощрили глав муниципалитетов, победивших в нём, признав, что «это прошло мимо него».

Гендиректор НОФ «Региональный оператор» Павел Сафронов рассказал, что в конкурсе за 2019 год победили три района, однако какие именно районы и за какой ремонт, не сообщил; только добавил, что главам этих муниципалитетов в качестве поощрения вручили почётные грамоты министерства ЖКХ. Радий Хабиров отметил, что хотел бы посмотреть на эти лучшие подъезды и оценить, какие работы были сделаны в них: как сделаны стены, почтовые ящики, входные группы. Однако соответствующих фотографий на момент оперативки у чиновников не оказалось, они показали ему только лестничные площадки, разукрашенные различными картинами. «Вот вы делаете доклад по итогам 2019 года. Ну хоть покажите несколько подъездов лучших», – обратился он к министру ЖКХ Борису Беляеву.

Также руководитель республики поручил главе ведомства совместно с НОФ подумать над тем, как поощрить глав муниципалитетов, победивших в конкурсе. Награждание грамотами, о котором никто не узнал, по его мнению, недопустимо. «Это большая, серьёзная история, это большой объём. Мы отдаём полтора миллиарда. Главы работают. Продумайте, пожалуйста. В торжественной обстановке я бы вручил главам районов призы», – заявил он.

Другие новости рубрики