Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Объём ежедневного «чёрного» заработка башкирских перевозчиков оценили в 10 млн рублей

Фото: ® UfaTime.ru

Количество поездок в общественном транспорте Башкирии, оплаченных транспортной картой «Алга» (150 тысяч), превысило число тех, что оплачены наличкой, сообщил глава республики. 

Радий Хабиров напомнил, что, вводя терминалы в автобусах, власти надеялись вывести из тени гигантский денежный оборот (по оценкам экспертов он может достигать 5-6 млрд рублей). 

«Надо признать, что не все частники нас услышали. И с такими нам не по пути. С 1 июля, в соответствии с законом, в их адрес начнут действовать санкции, от штрафов до отзыва лицензий. Будем настойчиво дожимать транспортную проблему» – предупредил глава республики. 

Заместитель генерального директора Башкирского регистра социальных карт Олег Романов в беседе с UfaTime.ru сообщил, что ежедневный безналичный оборот в общественном транспорте сейчас составляет 10 млн рублей. 

«А какой объём денежных средств не регистрируется? По моим оценкам, столько же, сколько и учитывается. Сейчас 54% поездок проходят по безналу и если мы говорим, что 10 млн рублей зарегистрировано по безналу, то 9-10 млн рублей остаются в тени», – отметил Романов. 

Другие новости рубрики