Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Башкирии ожидается незапланированный сокращённый рабочий день

Фото: UfaTime.ru

В этом году министерство труда и социальной защиты населения Башкирии планирует вновь провести в мае акцию «Счастливый час». Об этом UfaTime.ru сообщила заместитель начальника отдела благотворительности, координации мероприятий и приёма граждан Минтруда РБ Алсу Мунасипова.

Напомним, суть акции «Счастливый час» заключается в том, что в День семьи (15 мая) семейным сотрудникам предоставляется право уйти с работы на час раньше, чем обычно. Предполагается, что эта акция даст возможность местным жителям больше времени провести в кругу семьи.

Впервые акцию «Счастливый час» в Башкирии запустила министр труда республики Ленара Иванова в 2018 году. Тогда она проводилась под слоганом «Идите домой и любите свою семью». Добавим, что данное мероприятие не обязывает работодателей освобождать рабочих от выполнения своих должностных обязанностей раньше положенного времени. Всё это делается добровольно и по усмотрению руководства.

Ранее UfaTime.ru сообщал о новых праздниках и памятных датах, которые появились в Башкирии с приходом к власти Радия Хабирова, а также о всех выходных праздничных днях, которые ожидаются в текущем году.

Другие новости рубрики