Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

«Город превратился в каток для извращенцев»: Уфимцы пишут гневные письма мэру

Фото: ® UfaTime

Накануне в электронной приёмной органов власти Башкирии зарегистрировали письмо разгневанной уфимки, которая назвала уборку города в зимний период отвратительной. 

Обращаясь к мэру Уфы Ульфату Мустафину, она заявила, что его предшественник справлялся с работой лучше. 

«Город выглядит как каток для извращенцев. Хотелось бы узнать, куда смотрит администрация Уфы и почему не принимается никаких мер по данному поводу? Вас, как мэра города не смущает количество травматизма за зиму, включая летальные исходы из-за падения на гололёде? Проблемы со всеми участками, как муниципальными, так и частными. На жалобы по поводу плохой уборки администрация почему-то отвечает, что территории находятся в "удовлетворительном" состоянии. Удовлетворительной для кого?» – вопрошает горожанка. 

Отметим, ранее в уфимской мэрии заявляли, что основная задача власти – создание безопасности для пешеходов. 

«Коммунальные службы Уфы регулярно и в круглосуточном режиме очищают от снега, а также посыпают противогололёдными материалами проезжие части, тротуары и остановки. В первую очередь особое внимание уделяем обработке мостов, путепроводов, подъёмов и опасных участков», – отмечали в городской администрации. 

Чиновники сообщили, что за осенне-зимний период 2019-2020 годов коммунальные службы города заготовили почти 10 тысяч тонн минерального концентрата-галита, 9,5 тысяч тонн противогололёдного материала «Бионорд» и 23 тысячи тонн песка. 

Другие новости рубрики