Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Двухлетний мальчик из Башкирии останется без глаза, если семья не соберёт 4 млн рублей

Двухлетнему мальчику из Башкирии с тяжёлым диагнозом нужна помощь. Таир Кулгунин останется без глаза, если семья на найдёт 4 млн рублей.

В начале этого года мальчику поставили диагноз «Ретинобластома на поздней стадии». В московском онкоцентре имени Блохина мальчик прошёл два курса химиотерапии, но рак оказался слишком агрессивным. Российские врачи предложили родителям удалить поражённый глаз, пока метастазы не дошли до зрительного нерва и мозга.

Но семья Кулгуниных решила использовать последний шанс для спасения зрения. В Лозанне (Швейцария) профессор Франсис Мунье, специализирующийся на онкоофтальмологии, готов помочь Таиру. Он изучил медкарту ребёнка и решил, что у него есть хорошие шансы на выздоровление. Для этого Таиру нужно пройти многоэтапное лечение по авторской методике профессора. На это потребуется 4 170 000 рублей. 

Такую сумму семья из Белебея, в которой двое детей, собрать самостоятельно не может, поэтому им взялся помочь благотворительный фонд «Алёша». На данный момент собрано 64 тысячи рублей. Помочь Таиру можно на официальном сайте фонда, все реквизиты указаны там.

Другие новости рубрики