Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

В Уфе состоится Всероссийский фестиваль архитекторов

Фото: ® UfaTime.ru

26-28 марта в Уфе пройдёт Всероссийский фестиваль молодых архитекторов «Перспектива». У гостей будет возможность посетить специальную ярмарку вакансий и мастер-классы.

Как сообщают организаторы мероприятия, на фестивале ожидается насыщенная деловая программа с участием архитекторов, градостроителей и экспертов смежных областей. Участие на фестивале примут как опытные архитекторы, так и молодые. В рамках «Перспективы» состоится два круглых стола: «Создание молодежных сообществ», эксперты которого представят примеры лучших проектов начинающих архитекторов, и «Образ города», где гости фестиваля обсудят перспективы развития Уфы с главным архитектором города.

Также на мероприятии будет организован мастер-класс по созданию архитектурного портфолио, интенсив на тему студенческой кураторской деятельности, а также ряд мультидисциплинарных воркшопов. Кроме того, у гостей фестиваля будет возможность посетить «Ярмарку архитектурных вакансий» и пройти короткое собеседование с представителями бюро, а также узнать про различные стажировки и обменные программы по всему миру. В мероприятии смогут участвовать даже самые маленькие горожане – их ждут на «Архитектурном воркшопе для детей».

Фестиваль пройдёт в исторической части Уфы, на территории городского центра «Арт-КВАДРАТ».

Другие новости рубрики