Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

«Наверное, мне не всегда придётся принимать простые и всех устраивающие решения»: Новый глава Белорецкого района прокомментировал своё назначение

Фото: ® UfaTime.ru

Экс-министр молодёжной политики и спорта Башкирии, а также бывший депутат Курултая Андрей Иванюта официально назначен главой Белорецкого района. Накануне депутаты местного совета проголосовали за его кандидатуру.

Напомним, Иванюта сменил на этом посту Владислава Миронова, который руководил администрацией Белорецкого района на протяжении десяти последних лет, но в начале февраля ушёл по собственному желанию.

Новый глава поблагодарил белоречан за доверие и поддержку и признался, что всегда любил Белорецкий район, хоть не родился в нём. По словам Андрея Иванюты, в детстве он с отцом ездил сюда на природу, потом сам обошёл все горы, сплавлялся и водил группы по туристическим маршрутам. 

«Местная природа наполняет меня силой и энергией. Восхищаюсь и здешними людьми, дружу с ними много лет. Считаю, что наш район не только самый красивый в республике, но и самый перспективный. Да, у нас сейчас много трудностей и задач, но есть и силы, и желание работать, а главное, поддержка – ваша, республиканского руководства, бизнеса и руководителей крупнейших предприятий. Наверное, мне не всегда придётся принимать простые и всех устраивающие решения, но я буду отстаивать интересы жителей района и готов в любое время общаться с вами и разъяснять свою позицию», – отметил Андрей Иванюта. 

Другие новости рубрики