Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Минобре Башкирии рассказали, когда школьников оставляют на второй год

Фото: UfaTime.ru

В Министерстве науки и образования Башкирии рассказали, при каком условии учеников могут оставить на второй год или отчислить из школы.

Как пишет UfacityNews.ru, если у ребёнка ест академическая задолженность, школа может лишь рекомендовать оставить его на повторный год обучения. Также школьника могут перевести на обучение по индивидуальному плану. Окончательное решение остаётся за родителями.

Если у ученика несколько двоек, его могут условно перевести в следующий класс, однако долги нужно закрыть в течение года. В противном случае школа может предложить родителям оставить его на второй год или предложить другие, приемлемые для них варианты обучения.

Отчисляют детей при получении аттестата, по желанию родителей или самих школьников, а также если нужно применить меру дисциплинарного взыскания. Однако последний вариант возможен, только если ученику не менее 15 лет. Кроме того, могут возникнуть обстоятельства, не зависящие от участников образовательного процесса – например, ликвидация школы.

Другие новости рубрики