Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Власти Башкирии проверили готовность школ к переходу на бесплатное питание и рассказали, почему некоторым из них могут позавидовать рестораны

Фото: UfaTime.ru

Депутаты Курултая совместно с представителями Госкомторговли и Министерства образования проверили готовность около 1 500 школ к переходу на бесплатное питание.

Как отметил председатель комитета Курултая по образованию, культуре, молодёжной политике и спорту Раиль Асадуллин, в новых школах оборудование – на зависть ресторанам, в школах старого типа – техника прошлых лет.

«Муниципалитеты сейчас решают эти моменты и совместно с аутсорсерами вкладывают средства в данное направление. На основе анкет, которые были заполнены в ходе мониторингов, будет составлена статистика: в каких школах необходимо обновить технику. Кроме того, многим образовательным учреждениям республики нужно подтянуть дизайн интерьера в столовых», – отметил Асадуллин.

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал о том, что Башкирия получит из федерального бюджета свыше 700 млн рублей на организацию питания в школах. 

Другие новости рубрики