Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В Минобре рассказали, как будут работать школы и детские сады в условиях эпидемии коронавируса и что будет с выпускниками, сдающими ЕГЭ

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии из-за коронавирусной инфекции отменят досрочный этап ЕГЭ. Выпускникам предложат другие дни для сдачи экзаменов. На заседании Курултая первый заместитель министра образования Ильдар Мавлетбердин сообщил, что основной этап ЕГЭ пройдёт с 25 мая по 29 июня, график пока менять не будут.

Школьники, которые по уважительной причине не могут сдать экзамены в этот период, смогут сделать это в резервные дни в конце июня. 

Что касается дошкольных учреждений, их не буду закрывать из-за коронавируса, но руководству даны предписания усилить меры предосторожности. Все утренники и мероприятия с участием родителей и посторонних лиц запрещены.

Ранее UfaTime.ru писал, что из-за вируса COVID-19 в Башкирии увеличили продолжительность школьных каникул. Они продлятся две недели – с 23 марта по 6 апреля. Также на неопределённый срок перенесена Всероссийская олимпиада школьников. 

Другие новости рубрики