Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Уфимцы признались, боятся ли они коронавируса

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru провела опрос среди подписчиков сервиса Яндекс.Район и выяснила, боятся ли уфимцы коронавируса. В нём приняли участие 572 человека.

Большинство – 55%, или 315 респондентов – ответили, что не паникуют, однако меры безопасности всё же принимают. 38% опрошенных (216 человек) считают, что обстановка нагнетается искусственно. «Чушь все это про коронавирус, это великий обман, чтоб всех отвлечь от реальных действий», – считает Азат В.

Лишь 7% (а это 41 респондент) ответили, что очень боятся коронавируса. «Почему у нашего народа такое наплевательское отношение к этой смертельной угрозе, это может привести к беде», – пишет Гузель К.

В комментариях горожане также обсуждают ситуацию с ажиотажем в продуктовых магазинах. Так, Владимир Ф. советует не брать больше двухнедельного запаса, так как в крупах и муке могут завестись насекомые, а сливочное масло начинает горчить. «Вас спасёт от пандемии мешок гречки? Или нужно соблюдать рекомендации от тех, кто знает методы вашей защиты? Можно, конечно, разрабатывать свои или народные, типа дышать над картошкой в мундире, водку с перцем и так далее», – отмечает Гузель К.

Другие новости рубрики