Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Уфимские супермаркеты установили новые правила для покупателей в условиях пандемии по коронавирусу

Фото: UfaTime.ru

В Уфе супермаркеты установили новые правила для посетителей из-за коронавируса. Покупателей просят соблюдать рекомендации ВОЗ.

Для этого в магазинах сети «Лента» установили защитные экраны из оргстекла для кассиров, а на полу обозначили места для ожидания своей очереди, чтобы люди соблюдали дистанцию. Кроме того, по громкой связи регулярно транслируют правила поведения, напоминают о личной гигиене и рассказывают о симптомах коронавируса. 

Отметим, что Башкирия – один из немногих регионов, где ещё нет случаев заражения коронавирусом. Вирус COVID-19 лабораторно подтверждён в 48 субъектах России. Больше всего заболевших в Москве (191), Московской области (35) и Санкт-Петербурге (16). В Свердловской и Самарской областях заражены по 9 человек, Якутии, Нижегородской, Кировской, Калининградской областях – по 7, Татарстане – 6. Тульской области, Красноярском и Краснодарском краях  -по 5, Новосибирской области и Хабаровском крае – по 4, Тюменской, Липецкой, Тверской областях и в Пермском крае – по 3, Удмуртии, Кабардино-Балкарии, Воронежской, Кемеровской, Архангельской, Рязанской, областях и в ХМАО – по 2, Пензенской, Мурманской, Ленинградской, Калужской,  Курганской, Брянской, Саратовской, Ярославской, Ивановской, Белгородской, Ульяновской, Новгородской, Челябинской, Оренбургской и Томской областях, Коми, Чувашии, Крыму, Хакасии Ставропольском и Забайкальском краях – по единичному случаю заражения. 

 

Другие новости рубрики