Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Готовность медучреждений Башкирии к приёму заболевших коронавирусом максимальная – Глава Минздрава республики сегодня озвучил новые данные по числу госпитализированных с подозрением на заражение

Фото: ® UfaTime.ru

На 8 часов утра 23 марта в Башкирии с подозрением на коронавирус госпитализированы 58 человек, в том числе 6 детей. Об этом сегодня на оперативке в правительстве РБ рассказал министр здравоохранения республики Максим Забелин.

Он также заявил, что на данный момент готовность медучреждений к приёму заболевших коронавирусом оценивается как максимальная. Всего имеется 1 357 коек инфекционного профиля, из них 615 в двух инфекционных стационарах – в Уфе и Стерлитамаке, остальные – в центральных больницах городов и районов Башкирии.

Забелин рассказал, что уже разработан алгоритм действий медперсонала при обнаружении больных, а также проработан вопрос изоляции лиц, прибывших из неблагоприятных мест. Составлен перечень первоочередных потребностей учреждений здравоохранения – на их обеспечение потребуется 250 млн рублей, средства уже выделены из Резервного фонда правительства РБ.

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал о реакции жителей республики на несоблюдение их земляками правил карантина.

Другие новости рубрики