Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Специалист назвал семь продуктов, помогающих справиться с постоянной усталостью

Фото: ® UfaTime.ru

Американский диетолог Джесс Блэр перечислил семь продуктов, которые избавляют от усталости и постоянной сонливости. Об этом пишет UfacityNews.ru. 

Тыквенные семечки богаты полезными питательными веществами: высококачественными белками, омега-3 жирными кислотами, витаминами В1, В2, В5 и В6, минералами, такими как марганец, медь, железо, магний и фосфор. Все они способны укрепить иммунную систему и дать необходимый заряд энергии. 

Авокадо является источником хороших жиров и белка. По словам специалиста, употребление авокадо на завтрак, обед или ужин (или даже во время всех трёх приёмов пищи) может помочь снизить энергопотребление. 

Бананы обеспечивают организм калием и углеводами. Они богаты витаминами, минералами и клетчаткой.

Лосось и другая жирная рыба включают в свой состав большое количество омега-3 жирных кислот. «Употребление рыбы помогает бороться с воспалением, а воспаление может вызвать усталость», – отмечает Блэр. Поэтому употребление рыбы несколько раз в неделю может не только обеспечить необходимой энергией в случае усталости, но и помочь снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Орехи и семена положительно влияют на здоровье человека. Они полезны для кожи, кроме того, орехи и семена способствуют здоровью сердца и при необходимости дают заряд энергии.

Тёмный шоколад содержит теобромин – вещество, которое, как отмечает специалист, обеспечивает прилив энергии.

Яйца, приготовленные в любом виде, помогают справиться с усталостью. «Белки и витамины группы В являются постоянным источником энергии в течение дня», – сообщает эксперт.

Другие новости рубрики