Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Задача номер один – не допустить в республике летальных исходов и тяжёлых последствий для здоровья заболевших»: Власти Башкирии усиливают контроль в общественных местах после выявления случаев заболевания COVID-19

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии выявили первые случаи заражения коронавирусной инфекцией. Все трое инфицированных сейчас находятся в изолированных боксах инфекционной больницы. Их состояние оценивается как стабильное, сообщил на заседании президиума министр здравоохранения РБ Максим Забелин.

В связи с обнаружением в Башкирии заражённых руководитель регионального оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции Андрей Назаров поручил дополнительно усилить меры контроля в аэропорту, на железной дороге и в общественном транспорте. По его словам, завтра строители приступают к возведению новой инфекционной больницы. Также вскоре республика дополнительно получит 450 автобусов, чтобы улучшить работу общественного транспорта.

Вице-премьер призвал усилить меры предосторожности медицинских работников и обратить внимание на людей пожилого возраста, которые входят в первую группу риска по коронавирусу. «Задача номер один – не допустить в республике летальных исходов и тяжёлых последствий для здоровья заболевших», – отметил Андрей Назаров.

Другие новости рубрики