Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Заместитель находящегося на карантине мэра Уфы обратился к горожанам в связи с эпидемией коронавируса

Фото: ® UfaTime.ru

Заместитель главы администрации Уфы Салават Хусаинов сегодня в ходе оперативки в мэрии обратился ко всем горожанам, прибывающим из-за рубежа, с просьбой сообщать о своём фактическом месте проживания. Сейчас проходят подомовые обходы недавно вернувшихся из-за границы туристов, однако, как выяснилось, многие живут не по месту прописки – где они на самом деле обитают, власти установить не могут. Между тем они должны, напомним, находиться на самоизоляции в течение двух недель минимум.

«Наша задача – установить, что человек находится дома, а также выяснить его потребность в продуктах, лекарствах и оформлении больничного листа. Прошу проявить сознательность и сообщать о месте нахождения по месту жительства», – обратился к уфимцам Хусаинов. Он подчеркнул, что это поможет предотвратить угрозу распространения коронавируса.

Сегодня, напомним, UfaTime.ru сообщал о появлении первых трёх больных вирусом Covid-19 в Башкирии. Мэр Уфы Ульфат Мустафин, как и несколько других высокопоставленных чиновников региона, сам сейчас тоже находится в самоизоляции.

Другие новости рубрики