Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Apple обновила iPhone до iOS 13.4

Фото: ® UfaTime.ru

Компания Apple выпустила обновление операционных систем для смартфонов iPhone и планшетов iPad. Программные обеспечения iOS и iPadOS в версии 13.4 имеют множество новых функций, доработок и исправлений. Об этом сообщает портал iXBT. 

В планшетах появилась поддержка подключения компьютерной мыши и трекпада. Последнее нововведение особенно полезно с выходом новой клавиатуры Apple Magic Keyboard для iPad, оснащённая трекпадом. Также поддерживаются Magic Mouse, Magic Mouse 2, Magic Trackpad, Magic Trackpad 2 и мышки сторонних производителей с подключением по Bluetooth и через USB. Помимо этого, предусмотрена поддержка multi-touch жестов для навигации в стиле Mac при использовании трекпада.

Появилась возможность универсальных покупок, когда пользователь может один раз оплатить приложение сразу и для iOS, и для macOS, и для watchOS, и tvOS.

В облачном хранилище iCloud Drive теперь можно делиться папками с другими пользователями. В приложении Apple TV можно выбрать качество воспроизведения и загрузки. Добавлено девять новых Memoji и анимированных Animoji. В iMessage есть возможность делиться электронными автомобильными ключами, появился новый виджет календаря, в панели CarPlay – поддержка сторонних приложений для навигации и прочие функции.

Другие новости рубрики