Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Такого не было с послевоенных времён»: Радий Хабиров признал наступление тяжёлого периода для Башкирии и страны и потребовал от членов правительства мобилизации

Фото: ®UfaTime.ru

Сегодня глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что республика, как и вся Россия, столкнулась с беспрецедентным вызовом, подобных которому не было с послевоенных времён.

«В 90-е годы были кризисы, а тут у нас всё вместе: и кризис экономический, и серьёзнейшая угроза коронавируса, поэтому мы пройти ситуацию сможем, только если наш управленческий аппарат будет эффективно работать. Мы должны переходить в режим штабной работы, вы должны понимать, что это как на службу военную нас призвали», – обратился к членам правительства Башкирии Хабиров.

Он отметил при этом, что всё можно преодолеть, если власти создадут «нормальную рабочую атмосферу». «Я уверен – и экономический потенциал позволит это, и жители у нас хорошие, поддержат нас во всех начинаниях», – сказал глава республики.

Как сообщал UfaTime.ru ранее, в Башкирии приостановят строительство ряда социальных объектов для накопления необходимых резервов и спасения экономики.

Другие новости рубрики