Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

«Не знаем о реальной ситуации в городе»: Уфимский бизнес отреагировал на новые ограничения властей

Фото: UfaTime.ru

Уфимские отельеры отреагировали на информацию о прекращении работы гостиниц из-за угрозы коронавируса с 28 марта до 5 июня.

Соответствующее постановление выпустило правительство России. Генеральный менеджер отеля «Crowne Plaza Ufa» Иван Горновой ознакомился с документом и сейчас ждёт разъяснений от местных и федеральных властей. По его словам, законсервировать гостиницу очень дорого, но, если подобное указание поступит, его придётся исполнить. 

«Скажут закрыться – мы закроемся. Хочу добавить, что те проблемы, которые есть на данный момент, они все сконцентрированы в отеле. Отель – это и туристическая индустрия, и ресторация, гостиницы, аренда, коммунальные платежи. Налоги и коммуналку необходимо снизить», – цитирует Горнового радиостанция Business FM Уфа. 

Ресторатор Александр Антонов говорит, что не знает о реальной ситуации в городе, а, не обладая информацией, корректное решение принять нельзя. Бизнесмен полагает, что в текущей ситуации главное – сохранить трудовой коллектив. 

Глава госкомитета Башкирии по предпринимательству Римма Бойцова сообщила, что власти ожидают решения федерального центра о мерах поддержки туристической отрасли, без них о субсидировании предпринимательства говорить преждевременно. 

Другие новости рубрики