Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Срочное объявление Минздрава: На популярном рынке в Башкирии неделю назад работал заражённый коронавирусом продавец, всех покупателей просят экстренно выйти на связь

Фото: ® UfaTime.ru

Сегодня на брифинге по коронавирусу министр здравоохранения Башкирии сделал срочное объявление: в минувшее воскресенье, 22 марта, на рынке в Сибае мясом торговали продавцы из Челябинской области, у которых диагностировали коронавирус.

Рынок расположен на Матросова, 4. Разносчики инфекции работали на месте №37 в мясном павильоне. Рынок считается популярным у жителей Сибая и Баймакского района.

Как рассказал Забелин, продавцы, жители Челябинской области, недавно вернулись из-за рубежа, однако на самоизоляцию не ушли – вместо этого они отправились торговать на рынок. Теперь они госпитализированы, диагноз «коронавирус» подтверждён. Теперь в зоне риска – те, кто работал с ними рядом, а также все покупатели.

Что теперь делать тем, кто осуществлял покупки у этих продавцов? Сообщить свои данные на многоканальную линию в Центральную больницу Сибая. Контакты для сообщений: 8-963-909-51-30 (телефон больницы) 8927-234-83-80 (горячая линия).

Забелин подчеркнул, что самостоятельно обращаться в медучреждения не надо, следует воспользоваться телефоном и немедленно включить режим самоизоляции.

UfaTime.ru ранее сообщал, что с сегодняшнего дня в Башкирии закрываются почти все магазины, а также предприятия общепита и сферы услуг.

Другие новости рубрики