Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Власти Башкирии опубликовали список заболеваний, требующих соблюдение режима самоизоляции

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии опубликован перечень заболеваний, требующих соблюдение режима самоизоляции. Напомним, самоизолироваться должны граждане, прибывшие из иностранных государств, пожилые люди старше 65 лет и люди, имеющие следующие заболевания:

1. Болезнь эндокринной системы – инсулинозависимый сахарный диабет, классифицируемая в соответствии с Международной классификацией болезней – 10 (МКБ-10) по диагнозу Е10.

2. Болезни органов дыхания:
- другая хроническая обструктивная легочная болезнь, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J44;
- астма, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J45;
- бронхоэктатическая болезнь, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J47.

3. Болезнь системы кровообращения – легочное сердце и нарушения легочного кровообращения, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозам 127.2,127.8,127.9.

4. Наличие трансплантированных органов и тканей, классифицируемых в соответствии с МКБ-10 по диагнозу Z94.

5. Болезнь мочеполовой системы –  хроническая болезнь почек 3-5 стадии, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозам N18.0, N18.3-N18.5.

6. Новообразования:
- злокачественные новообразования любой локализации, в том числе самостоятельных множественных локализаций, классифицируемые в соответствии с МКБ-10 по диагнозам С00-С80, С97;
- острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы, рецидивы и резистентные формы других лимфопролиферативных заболеваний, хронический миелолейкоз в фазах хронической акселерации и бластного криза, первичные хронические лейкозы и лимфомы, классифицируемые в соответствии с МКБ-10 по диагнозам С81-С96, D46.

Ранее UfaTime.ru писал, что в Башкирии подтверждён пятый случай заражения коронавирусом.

Другие новости рубрики