Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Более 100 жителей Башкирии насмерть отравилось лекарствами

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии вырос показатель смертельных отравлений лекарствами. При этом количество трагедий, произошедших из-за окиси углерода, снизилось.

За первые два месяца зимы 2020 года лекарственными препаратами отравились 117 человек. Показатель на 100 тысяч жителей РБ составил 2,9. Год назад он достигал 2,4. 

Также за это время 11 человек отравилось наркотиками. Шесть случаев произошло в Уфе, два – в Октябрьском, по одному – в Салавате, Стерлитамаке, Туймазах. Восемь человек умерло, большая часть пришлась на Уфу – четыре случая. По одной трагедии произошло в Октябрьском, Салавате, Стерлитамаке, Туймазах. В 2019 году отравление наркотиками также диагностировали у 11 человек, девять из них умерли.
Кроме того, за два месяца 43 человека отравились окисью углерода (в 2019 году – 88), 33 из них умерли (55). Показатель на 100 тысяч человек составил 1,1 (2,2).

Также за это время один человек отравился грибами, сообщает региональный Роспотребнадзор. О его состоянии не сообщается.

Напомним, девять детей за два месяца отравились алкоголем. Ранее UfaTime.ru рассказывал, что в микрорайоне Инорс в Уфе обнаружили 13-летнего подростка с признаками отравления неизвестным веществом. Кроме того, у него диагностировали сотрясение мозга. Инцидентом занялись правоохранители.

Другие новости рубрики