Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Племянник торговавшего мясом на рынке в Башкирии и госпитализированного с коронавирусом торговца попросил не осуждать его

Фото: ® UfaTime.ru

Племянник госпитализированного с коронавирусом торговца мясом Асхат Тауков, магнитогорский бизнесмен, разместил в соцсетях пост с призывом не осуждать его дядю.

Эта история, напомним, стала известна на выходных. Торговец мясом из Челябинской области, вернувшись из заграничной поездки, отправился торговать. 22 марта он работал в Башкирии, в мясном павильоне на рынке в Сибае. Позже его госпитализировали с коронавирусом – об этом рассказал министр здравоохранения РБ Максим Забелин. Диагноз был подтверждён. Теперь медики разыскивают всех жителей Башкирии, которые могли с ним контактировать.

Племянник госпитализированного торговца написал, что сейчас получает множество сообщений о своём дяде, но информация, распространяемая о нём, по выражению бизнесмена, «не соответствует действительности». Он рассказал, что семья Тауковых действительно была за границей и вернулась 16 марта. О необходимости ухода в самоизоляцию они якобы не знали.

Как сообщает magcity174.ru, сообщили медикам о том, что Тауков вернулся из-за границы, неравнодушные соседи. Первый анализ, действительно, дал положительный результат. Племянник заражённого написал, что повторный результат из Новосибирской лаборатории придёт в течение двух дней. Сейчас мужчина находится в изоляторе в больнице Магнитогорска, состояние удовлетворительное. Члены его семьи ушли на 14-дневную изоляцию.

«Попрошу каждого не переходить на личности, не оскорблять и не распространять ложные сведения. Будьте терпимее, толерантнее, сильнее, дружнее и будьте здоровы!», – написал племянник в своём посте.

Как сообщал UfaTime.ru, всем жителям Башкирии, которые посещали мясной павильон на сибайском рынке (место №37) 22 марта, и, возможно, контактировали с этим торговцем, необходимо сообщить свои данные медикам.

Другие новости рубрики