Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

В Башкирии строительная компания обманула местных жителей на 14, 5 млн рублей под видом продажи квартир в строящихся домах

Фото: ® UfaTime.ru

53-летний житель Уфы предстанет пред судом по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Будучи директором стройфирмы, он обманул клиентов почти на 14,5 млн рублей.

Как сообщают в прокуратуре РБ, с 2013 по 2014 год мужчина от имени компании ООО «БашПроектСтрой» организовал работу по продаже квартир в строящихся домах в Стерлитамаке. Клиентам сообщалось, что жилыми помещениями с компанией рассчитался застройщик, для которого фирма провела строительно-монтажные работы. Покупатели квартир оформляли с фирмой предварительные договоры купли-продажи и вносили полную оплату жилья. Между тем у компании не было полномочий по реализации квартир. Полученные от 10 человек деньги в сумме почти 13 млн рублей злоумышленник потратил по своему усмотрению. Также у своего знакомого он взял в долг 1,6 млн рублей якобы на развитие бизнеса, но в итоги эти деньги он последнему не вернул.

Свою вину в махинациях мужчина признал. Уголовное дело направлено в суд.

Другие новости рубрики