Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Уфе один из роддомов будет принимать беременных, инфицированных коронавирусом

Фото: ® UfaTime.ru

Роддом №3 в Дёмском районе Уфы перепрофилируют в инфекционное отделение для беременных и гинекологически больных женщин, заражённых коронавирусом или имевших контакт с инфицированными.

Как сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на сотрудника роддома, медицинское учреждение закрыли в пятницу. В прошедшие выходные дни четыре сотрудницы роддома сами переносили диваны для работников, которые будут ночевать в больнице. Как выяснилось, мужчин в числе сотрудников роддома нет.

Собеседник издания рассказал, что роддом разделили на три части: для заражённых коронавирусом беременных, для инфицированных COVID-19 женщин с гинекологическими заболеваниями и для тех, кто контактировал с инфицированными, но не заразился.

По словам сотрудника больницы, первые две недели женщин будет наблюдать первый поток врачей, затем их отправят на двухнедельный карантин, после чего они смогут вернуться домой. Такая участь ждёт всех, вплоть до уборщиц и поваров. «Сейчас решаем, согласны ли мы не видеть свою семью, детей целый месяц», – рассказал собеседник.

Другие новости рубрики