Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Жителям Башкирии рассказали, куда нужно обращаться в случае отсутствия в аптеках нужных лекарств

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии из-за вспышки коронавируса в аптеках наблюдается нехватка медицинских масок, антисептиков и некоторых лекарств.

Сегодня на брифинге в Минздраве РБ начальник Управления главы РБ по социальным коммуникациям Елена Прочаковская сообщила, что в соцсетях местные жители жалуются на отсутствие в аптеках парацетамола и противовирусных препаратов. Начальник отдела контроля обращения лекарственных средств Росдравнадзора Рустам Мухаметзянов заявил, что в случае нехватки нужных лекарств можно обратиться в Антимонопольную службу.

Если же местные жители столкнулись с дефицитом или отсутствием в аптеках жизненно важных препаратом, таких как парацетамол, противовирусные «Кагоцел», «Арбидол», «Ингавирин», то они могут обратиться в территориальный орган Росдравнадзора. Это можно сделать на сайте, через окно для обращений, по почте [email protected] и по телефону горячей линии 8-800-550-99-03.

Ранее UfaTime.ru сообщал, что на сегодняшний день в Башкирии с подозрением на коронавирус в больницах находятся 104 человека, среди них 17 детей.

Другие новости рубрики