Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Прокуратура Башкирии проверит информацию СМИ о массовых увольнениях в «Транстехсервисе»

Фото: ® UfaTime.ru

Прокуратура Башкирии проверит сообщения СМИ о массовых увольнениях работников автомобильных салонов компании «Транстехсервис».

Надзорное ведомство оценит действия руководства и при подтверждении нарушений трудовых прав примет необходимые меры. 

Прокурор Советского района Уфы объявил руководителю филиала ООО «Управляющая компания «Транстехсервис» предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства в случае принятия мер, направленных на понуждение работников к массовому увольнению. 

Аналогичную проверку начала и прокуратура Татарстана (холдинг «Транстехсервис» принадлежит татарстанскому бизнесмену Вячеславу Зубареву).  

В ТТС, комментируя chelny-biz.ru информацию о массовых сокращениях сообщали, что в этом году практически все участники автобизнеса понесут убытки и «Транстехсервис» не исключение. 

«Убыточная компания с превышающими расходами над доходами не может позволить себе долгое существование. В случае полного банкротства, увы, весь коллектив в составе более чем пяти тысяч человек останется без работы. Решение ознакомить сотрудников, не один год работающих в команде нашей компании, со сложившейся экономической ситуацией было сложным. Некоторые приняли решение найти другие места для работы, с достойным заработком в приоритетных отраслях. Часть сотрудников уже сейчас приняла решение уйти по соглашению сторон, чтобы успеть трудоустроиться», – отмечали в компании.

Напомним, ранее глава Башкирии прогнозировал, что из-за кризиса без работы останутся десятки тысяч жителей республики. 

Другие новости рубрики