Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Жители Башкирии просят ввести «сухой закон»

Фото: ® UfaTime.ru

Из-за коронавируса эта неделя объявлена в Башкирии нерабочей, а со вчерашнего дня в республике действует режим полной самоизоляции. Вероятно, некоторые жители РБ восприняли это время как праздничное, и их окружающим это не понравилось – ряд интернет-пользователей попросил принять в регионе «сухой закон». С такой идеей они обратились к Радию Хабирову.

«Пожалуйста, введите сухой закон! Муж пьёт, руки распускает. Крик души, услышьте, пожалуйста. Критическая ситуация», – написала уфимка Ирина Л.

По мнению жительницы Сибая Гузели М., свободная продажа спиртного может привести к росту числа заболевших коронавирусом. «"Сухой закон" введите, мужчины ходят, пьют толпой, нет гарантии, что они не заражены. Если так пойдёт, число заболевших вырастет в геометрической прогрессии. После попоек они идут домой, к семьям. О соблюдении гигиенических норм вообще и говорить нечего», – написала она.

«Сидим дома, но количество выпивающих увеличилось, нужен "сухой закон"», – заявил житель Стерлитамака Ильгиз Г.

«Сделайте сухую неделю, пожалуйста. Введите запрет на продажу алкоголя по всей республике. Подростки достали шляться возле алкогольных, третьи сутки орут, дебошат», – попросила уфимка Диана Г. Ей ответила интернет-пользовательница Варвара И. «Правильно! Алкоголь снижает иммунитет, соответственно, если такой человек заразится, то его лечение будет более интенсивным и дорогим, а платит за это весь народ», – написала она.

Жительницу Учалов Елену Ц. тоже волнует образ жизни подрастающего поколения. «"Сухой закон"! Молодёжь пьёт!» – потребовала она.

С интернет-пользователями согласился Ильшат Г. «Насчёт «сухого закона» поддерживаю. Под алкоголем люди дуреют», – написал он.

Уфимка Альбина Х. тоже считает, что в республике надо отменить продажу алкоголя. «Дома столько всего накопилось... Наслаждайтесь, загляните в каждый уголок, всё перемыть…» – предложила она.

Жительница столицы Анастасия Т. считает, что запрет продажи спиртного снизит количество гуляющих. «Введите «сухой закон» на время карантина, меньше по улицам будут шастать», – заявила она.

Однако антиалкогольное предложение поддержали не все жители региона. По мнению некоторых из них, запрещать продажу спиртного не стоит – тот, кто не хочет пить, может просто этого не делать, а о молодёжи должны думать родители. Кто-то из комментаторов считает, что запреты ничего не дадут. «Такие (пьющие – прим. ред.) так и будут продолжать бухать, только ещё добавят работы медикам. Будут травиться самогонкой и техническим спиртом. А нормальные люди не смогут перед сном снять стресс, выпив рюмочку. Сам я не пью», – написал Альфред З.

Добавим, на минувшей оперативке Радий Хабиров сообщил, что может ввести в республике «сухой закон». Он отметил, что пока в этом необходимости нет, но если он начнёт получать негативную статистику, то решение придётся принять.

Как рассказывал UfaTime.ru, на сегодняшний день в РБ подтверждено семь случаев коронавируса. Однако есть и хорошие новости – одна из первых заболевших выздоровела, её уже выписали.

Другие новости рубрики