Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Продлён срок приёма заявок на президентский грант

Фото: ® UfaTime.ru

Фонд президентских грантов продлил прием заявок на второй конкурс президентских грантов 2020 года до 6 апреля 2020 года. 

По данным на 31 марта, Башкортостан в лидерах по количеству заявок среди регионов ПФО – 91 заявка. На втором месте – Республика Татарстан (83 заявки), на третьем месте – Самарская область.

По словам председателя Общественной палаты Республики Башкортостан Ольги Панчихиной, продление срока приема заявок на президентский грант – это возможность доработать свой проект с учётом сложившейся ситуации. Нужно посмотреть на заявку новым взглядом, переформатировать ее под новые условия в окружающем мире. “Призываю еще раз посмотреть на ту проблему, которую вы решаете в рамках проекта, результативность, логику и целевые аудитории проекта. Нужно пересмотреть мероприятия проекта с точки зрения их важности, востребованности для своих территорий. Возможно, нужно  убрать какие-то статьи расхода из бюджета, какие-то добавить, это крайне важно. Главное, что социальный проект должен проводить реальную пользу людям»,– отметила она. 

Ресурсный центр НКО Аппарата Общественной палаты Республики Башкортостан продолжает консультировать участников грантового конкурса дистанционно по телефону +7 (347)218-12-52. По электронной почте до 6 апреля включительно [email protected] можно направить свою заявку экспертам центра для получения рекомендаций по его доработке. В письме необходимо приложить свой проект в формате pdf и устав организации.

Другие новости рубрики