Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Родные погибших от коронавируса рассказали свои истории

Фото: ® UfaTime.ru

Американское издание MedicalXpress опубликовало истории нескольких людей, которые умерли от коронавирусной инфекции, пишет информационное агентство UfacityNews.ru. 

Диего Бланко, 46 лет:

Диего Бланко работал фельдшером в самой большой больнице в Бергамо (Италия), эпицентре вспышки коронавируса. У него выявили коронавирус в начале марта, затем он был изолирован, изначально его состояние не вызывало беспокойства.

Как рассказала газете Eco di Bergamo его жена Марушка Капоферри, Диего Бланко умер от внезапного респираторного кризиса и лихорадки, после которого наступил сердечный приступ. «Я сделала ему массаж сердца», – вспоминает она. Прибывшие на место парамедики попытались интубировать мужчину, но было уже поздно.

Бланко не курил, не пил и не имел проблем со здоровьем. У него есть семилетний сын Алессио. «По крайней мере, он попрощался», – говорит Марушка, поскольку многие пациенты с кроновирусом умирают в одиночестве из-за того, что заболевание заразно.

Джули А., 16 лет:

Первым симптомом у Джули был небольшой кашель, но уже через неделю, 25 марта, её не стало. Девушка стала самой молодой жертвой COVID-19 во Франции. «Мы никогда не узнаем, почему», – сказала мать старшеклассницы Сабина в беседе с информационным агентством AFP.

Сначала старшеклассница лечились сиропом и паровыми ингаляциями, но через пару дней Джули начала чувствовать стеснение в лёгких, затем у неё начались приступы кашля. Девушку отвезли в больницу в Лонжумо, в отделение в Эссоне к югу от Парижа, где врачи не обнаружили ничего серьёзного. Однако той же ночью Джули снова начала задыхаться, и её отвезли в детскую больницу Неккера в Париже. На следующий день старшеклассница жаловалась на боли в сердце, при этом два теста на коронавирус были отрицательными.

Сабина оставила дочь в больнице и ушла домой. Через несколько часов врачи позвонили женщине и сообщили, что один из тестов на вирус оказался положительным, медикам пришлось интубировать Джули. Вскоре после полуночи снова позвонили из больницы и попросили Сабину срочно приехать. Женщина вместе с её старшей дочерью Манон вернулась в Париж, но Джули умерла до их приезда.

Тим Галли, 47 лет:

Тим Галли является один из молодых жертв коронавируса в Великобритании. Он умер на прошлой неделе в своём доме в Рексеме, северный Уэльс.

По словам его подруги Донны Катберт, его тело обнаружил сосед, которого пришёл проверить его. «Я просто не могу смириться с мыслью, что он был совсем один», – рассказала Катберт изданию North Wales Live.

У Галли появились кашель и лихорадка, но мужчина отказался обращаться в службу поддержки государственной службы здравоохранения, поскольку он решил не отвлекать ресурсы от более уязвимых людей.

Местные органы здравоохранения порекомендовали людям, у которых появляются симптомы коронавируса, самоизолироваться в течение недели и вызывать врача только в случае ухудшения здоровья. Тим следовал мерам предосторожности, но «всё же каким-то образом этот жестокий вирус поразил его», сообщила Катберт в Facebook.

Сара Браво Лопес, 28 лет:

Сара Браво Лопес была молодым врачом в небольшом городе в центральной Испании. 29 марта она умерла от коронавируса. Женщина ухаживала за пациентами в Мота-дель-Куэрво, где население составляет 6 000 человек. Сара стала одним из 12 000 медицинских работников, которые заразились вирусом в Испании.

Войцех Рокита, 54 года: 

Войцех Рокита умер не от коронавируса, а от травли в условиях пандемии. Профессор, директор гинекологической клиники при больнице в городе Кельце (Польша), вернулся из Швейцарии в середине марта, после чего у него начали проявляться симптомы вируса. Он самоизолировался, и его состояние казалось хорошим.

Позже и больница, и региональные власти сообщали, что мужчина не контактировал с пациентами или сотрудниками, однако, согласно польским СМИ, четыре медсестры в инфекционной клинике, где он обследовался, были помещены на карантин. В одном сообщении говорилось, причём без указания его имени, что перед сдачей анализов Рокита посещал автосалон. В Интернете последовала волна злобных комментариев.

Больница объявила о его смерти 18 марта, отметив, что мужчина погиб не от COVID-19. Выяснилось, что он покончил с собой, не выдержав обвинений и ненависти. Его семья планирует подать иск в суд.

Другие новости рубрики