Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

В Башкирии назначили нового главу сельсовета вместо скандально уволившегося после громкого разноса Радия Хабирова предшественника

Фото: Соцсети

Накануне в Куюргазинском районе был назначен новый глава Ермолаевского сельсовета. Им стал предприниматель Альберт Кучербаев.

Глава администрации Куюргазинского района Юлай Ильясов в соцсетях написал, что Альберта Кучербаева знают практически все жители района. Он давно занимается изготовлением и продажей мебели. Сам Ильясов признался, что ценит в новом главе сельсовета ответственность, целеустремлённость и инициативность. «Уверен, он успешно справится с поставленными задачами на новой должности», – подчеркнул чиновник.

Напомним, бывший глава Ермолаевского сельсовета Роман Барановский написал заявление об увольнении по собственному желанию после того, как на оперативке глава РБ Радий Хабиров отчитал его за нарушение режима самоизоляции. Чиновник и его супруга-медик прилетели из Доминиканы и не ушли на карантин по коронавирусу, а продолжали работать и контактировать с людьми. Хабиров заявил, что с таким чиновником надо немедленно расстаться и проследить, чтобы «ноги его не было» на госслужбе.

Другие новости рубрики