Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Горожане не понимают, почему в Уфе продолжают работать некоторые магазины и ТЦ

Фото: ufacity.info

В Башкирии действует режим самоизоляции. Людям поручено находиться дома и выходить только в случае крайней необходимости (это не касается тех, кто должен ходить на работу). Многие ТЦ и магазины приостановили работу.

На сайте мэрии в последние дни появилось много жалоб на нарушение режима гипермаркетом «Леруа Мерлен». Горожане считают, что магазин работает незаконно – якобы сейчас должны работать только продуктовые магазины и аптеки. Отметим, согласно распоряжению правительства РФ, стройматериалы были исключены из списка товаров первой необходимости.

Как гласит вывеска на двери в «Леруа Мерлен» по улице Энтузиастов, с 31 марта по 5 апреля вход в магазин ограничен до 200 человек. На сайте гипермаркета указано, что в связи с эпидемиологической ситуацией магазины временно работают по сокращённому графику с 8:00 до 20:00. Людей просят заказывать товары на сайте.

Некоторые уфимцы возмущены отсутствием масок и перчаток у персонала гипермаркета. Они утверждают, что посетители не соблюдают дистанцию, у касс нет разделительных полос для соблюдения достаточного между покупателями расстояния.

Ещё одна жалоба касается ТВК «Радуга» по Индустриальному шоссе, который также продолжает свою работу. «Администрация комплекса, видимо, не считает нужным выполнять приказы правительства. Прошу вас принять меры по закрытию магазина на карантин во избежание заражения сотрудников», – пишет одна из работников.

Другие новости рубрики