Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Шесть тысяч пропусков на передвижение по городу и сокращение общественного транспорта на 60%: Мэр города о том, как обстоят дела в Уфе во время самоизоляции

Фото: ® UfaTime.ru

Мэр Уфы Ульфат Мустафин рассказал, как обстоят дела в Уфе в рамках мероприятий по борьбе с коронавирусом.

По его словам, на данный момент составлено более 30 протоколов за нарушение самоизоляции. Например, в уфимском Затоне, на улице Летчиков, в общественном месте поймали 33-летнего гражданина – в тот же день суд ему выписал штраф в 15 тысяч рублей.

На данный момент в Уфе курсирует 91 автомобиль с громкоговорителями, оповещающими население о необходимости сидеть дома.

На сегодняшний день выдано 6 706 личных пропусков и ещё 1 793 пропуска на служебный транспорт.

Власти заключают контракт на механизированную обработку города дезинфицирующим средством (третичный амин).

Работы по капремонту инженерных сетей и жилых домов приостановлены; продолжают ремонт только там, где уже была вскрыта кровля.

По городу передвигается значительно меньшее, чем обычно, количество общественного транспорта. Так, по словам Мустафина, «Башавтотранс», МУЭТ, а также все частные перевозчики сократили выпуск транспортных средств на линии примерно на 60%.

Напомним, Радий Хабиров сегодня заявил, что введённый в Башкирии режим самоизоляции может быть смягчён, если меры по борьбе с распространением эпидемии окажутся достаточно эффективными.

Другие новости рубрики