Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В России введены временные изменения по техосмотру и регистрации автомобилей

Фото: ® UfaTime.ru

В России введены временные изменения по техосмотру и регистрации автомобилей по причине эпидемии коронавирусной инфекции и сложной экономической ситуации. 

Речь идёт об обязательной с 7 июня этого года фотосъёмке во время прохождения техосмотра и оформлении электронных диагностических карт. Госдума приняла решение отложить вступление в силу этих правил, срок перенесён на 1 марта 2021 года. 

В качестве временной меры подразделениям ГИБДД рекомендовано отказаться от штрафов за несвоевременную регистрацию автомобилей. Причиной являются значительные сложности в записи на постановку на учёт транспортных средств, которые были введены из-за эпидемии коронавирусной инфекции

Помимо этого, Минпромторг России принял решение об увеличении объёмов финансирования государственных программ льготного автокредитования до 10,5 млрд рублей, что более чем в два раза больше первоначальной цифры в 5 млрд рублей. 

Ранее издание UfaTime.ru сообщало об изменениях, которые вводятся в работу МРЭО ГИБДД по РБ в связи с введением режима полной изоляции и повышенной готовности. Речь идёт о количестве людей, одновременно сдающих экзамены на получение водительских прав.

Другие новости рубрики