Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Роспотребнадзор рассказал, как правильно питаться во время пандемии коронавируса

Фото: ® UfaTime.ru

В Роспотребнадзоре рассказали о рекомендациях Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) о правильном питании во время пандемии коронавируса. Об этом пишет UfacityNews.ru.

В ведомстве отметили, что даже в том случае, если количество и выбор продуктов ограничен, можно продолжать питаться полезной пищей. Кроме того, необходимо помнить и о потребностях других людей, а также избегать ненужных покупок. ВОЗ рекомендует перед походом в магазин посмотреть, что уже имеется дома, а также спланировать покупки. Важно помнить об уже купленных продуктах и о продуктах с ограниченным сроком годности. Их стоит употреблять в первую очередь.

Также лучше постараться готовить самостоятельно, однако если такая возможность отсутствует, то следует заказывать еду у проверенных компаний. При приготовлении пищи для себя и других важно соблюдать требования гигиены, чтобы избежать заражения продуктов и вызванных этим заболеваний.

ВОЗ рекомендует ограничить потребление спиртного, сахара, соли и жиров, пить достаточно воды, а также употреблять большое количество клетчатки.

Помимо всего прочего, временное ограничение социальных контактов в связи со вспышкой коронавирусной инфекции привело к тому, что многие семьи стали проводить больше времени вместе. Семейные завтраки, обеды и ужины позволяют укрепить семейные отношения.

 

Другие новости рубрики