Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Специалисты назвали лучший автомобиль для покупки в кризис

Фото: ® UfaTime.ru

Специалисты рассказали, какой автомобиль лучше приобрести во время кризиса. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат». 

По словам ведущего эксперта по продажам отдела администрирования продаж группы компаний «Бизнес Кар» Андрея Творогова, наиболее выгодными для покупки машинами в условиях экономического кризиса являются модели среднего класса. Они изначально предлагаются по относительно невысокой цене, имеют хорошую остаточную стоимость и небольшую стоимость владения.

Руководитель направления продаж новых автомобилей группы компаний «Автомир» Михаил Маракушев рассказал, что чаще всего среди самых надёжных автомобилей по цене до 1 млн рублей лидируют модели корейских производителей, такие как Kia Rio и Hyundai Solaris. Эти машины зарекомендовали себя на российском рынке как надёжные автомобили, с невысокой стоимостью владения и хорошей ремонтопригодностью. В ценовом диапазоне до 2 млн рублей, помимо корейских автомобилей, можно выбрать японские модели марок Nissan, Mitsubishi, Toyota.

Директор по маркетингу группы компаний «АвтоСпецЦентр» Алексей Ермилов отмечает, что при ожидаемом повышении цен с апреля 2020 года на 3-5% покупку автомобиля лучше не откладывать и приобретать то, что есть в наличии, или оформить предзаказ.

Другие новости рубрики